直接写得数.750÷50= 17×50= 450÷90= 36×20= 450÷50= 600÷51≈ 151÷30≈

直接写得数.
750÷50=
17×50= 450÷90= 36×20=
450÷50= 600÷51≈ 151÷30≈ 642÷80≈
432×19≈ 58×38≈ 240÷31≈
上电池的半导体 1年前 已收到1个回答 举报

soinhhb 幼苗


750÷50=15, 17×50=850, 450÷90=5, 36×20=720,
450÷50=9, 600÷51≈12, 151÷30≈5, 642÷80≈8,
432×19≈8000, 58×38≈2400, 240÷31≈8. 故答案为:15,850,5,720,9,12,5,8,8000,2400,8.


8