计算1000g CH₄完全燃烧产生的CO₂的质量

路人甲1988 1年前 已收到1个回答 举报

梦幻紫菱 春芽


1000/16=m/44
m=2750g

1年前 追问

2

路人甲1988 举报

能否再详细点 不胜感激

举报 梦幻紫菱

CH4+2O2=CO2+2H2O 1000 m 16 44 1000/16=m/44 m=2750g