甲、乙二人同时从A、B两地相向而行,甲每小时行x千米,乙每小时行Y千米,t小时后两人相遇,A、B两地的距离

tscgy 1年前 已收到2个回答 举报

无形的创伤 幼苗


X1=t*x;X2=t*y;x=x1+x2=t*(x+y)


5

huohua85 果实


距离=t*(x+y) 千米


3