甲仓库有120吨货物,乙仓库有96吨货物,现在甲仓库每天运出15吨,乙仓库每天运出9吨,多少天后两仓库剩下的货物重量相等

甲仓库有120吨货物,乙仓库有96吨货物,现在甲仓库每天运出15吨,乙仓库每天运出9吨,多少天后两仓库剩下的货物重量相等?
cuibei 1年前 已收到1个回答 举报

钱被建行的机给吞 种子


120-96=24(吨)
24(15-9)=4(天)
4天后


4