(1-25%)÷(1+1/3) (80%-2/5÷2)×75% 7.2÷(1

(1-25%)÷(1+1/3) (80%-2/5÷2)×75% 7.2÷(1
(1-25%)÷(1+1/3) (80%-2/5÷2)×75% 7.2÷(1-10%-18%)
十二月酷暑 1年前 已收到2个回答 举报

高树英1242 春芽


(1-25%)÷(1+1/3)
=0.75÷4/3
= 0.5625 (80%-2/5÷2)×75%
=(80%-1/5)x75%
=60%x75%
=0.45
7.2÷(1-10%-18%)
=7.2÷72%
=10


9

huli3501 幼苗


这是一道题还是三道题啊


2