谁帮出20道初一上学期的解方程题(带答案)

谁帮出20道初一上学期的解方程题(带答案)
要一元一次方程的
```````````谁帮个忙啊``谢谢`
zhengxiaobao 1年前 已收到1个回答 举报

redslug 花朵


5x+4=4x-3 3x+20=4x-25 0.6x=50+0.4x
5x-4x=-3-4 3x-4x=-25-20 0.6x-0.4x=50
x=-7 -x=-45 0.2x=50
x=45 x=250
好拉我要睡觉拉不陪你完拉其实很简单的,漫漫来.别急啊.我不会打分号要不就玩难点的拉.不好意识啊!


8