已知A=m-n次根号n-m+3是n-m+3的算术平方根,B=m-2n+3次根号m+2n的立方根,求B-A的平方根

已知A=m-n次根号n-m+3是n-m+3的算术平方根,B=m-2n+3次根号m+2n的立方根,求B-A的平方根
大哥大姐帮帮忙.
四点天明 1年前 已收到1个回答 举报

anranwang1980 幼苗


m-n=2
m-2n+3=3
m=4 n=2
A=1 B=2
B-A=1平方根为±1


4