某工程队修一条长200米的公路,已经修了5分之2,修了多少米?

rock750 1年前 已收到7个回答 举报

满江明月 幼苗


200*2/5=80


5

kllleeeee 幼苗


200除以5,乘2,等于80


2

一切随缘_93 幼苗


80.。。。。。。。


2

玫子6563 幼苗


80米.....


2

luxun555 幼苗


y=x^2(x-1)^2 求增减区间, 极值, 凸凹区间及柺点


1

LIZNY 幼苗


200*2/5=80(米)


1

前楼 幼苗


200*2/5=80米
修了80米


0