一根2米长的方木截成3段后,表面积增加了1.8平方米,这根方米的体积?

风花秋月 1年前 已收到5个回答 举报

neq110 幼苗


截成3段后表面积增加了4倍的底面积
(1.8/4)*2=0.9立方米


9

gloria芊芊 幼苗


(1.8÷4) x2=0.9


2

joy_enjoy 幼苗


如上-_-|||
他们都说了 我还说什么?


1

ningmengdangao 果实


这根方木体积=1.8÷4×2=0.9立方米


0

ih小dd41 幼苗


2乘2,得4。用1。8除以4, 的4。5, 4。5乘2, 自己算,义务帮忙,随便给分


0