请教一道小学数学题把下面每组用图形表示的算式改写成一个算式.1.A-B=C、D+E=F、C×F=J2.A×B=C、D÷E

请教一道小学数学题
把下面每组用图形表示的算式改写成一个算式.
1.A-B=C、D+E=F、C×F=J
2.A×B=C、D÷E=F、C-F=J
swppt 1年前 已收到4个回答 举报

andylfn12 幼苗


几年级的啊?如果是一、二年级的应该随便找个数弄进去就行吧!
5-1=4,6+2=8,4*8=32.
5*1=5,6/2=3,5-3=2.


7

yan915 幼苗


意思没明白。。额 是一个字母代表一个数字吗?
不会(⊙o⊙)… 好难额。应该有规律的吧,楼上的应该错了吧


2

是什么留住我眼泪 幼苗


3-2=1 4+5=9 1*9=9
2*7=8 18/6=3 8-3=5


1

blackjack020 幼苗


1.10-6=4,3+3=5,4*5=20
2.2*3=6,10/5=2,6-2=4


1