以下的两道题希望大家能把思路过程写下来,括号里的是书上的答案.第一题:3,11,13,29,31,( B ) A.52

以下的两道题希望大家能把思路过程写下来,括号里的是书上的答案.第一题:3,11,13,29,31,( B ) A.52 B.53 C.54 D.55第二题:1/3,3/9,2/3,13/21,( A ) A.17/27 B.17/26 C.19/27 D.19/28
bbibbnew 1年前 已收到1个回答 举报

dwqdfwqfwqf 幼苗


第二题:1/3:3-1=2;3/9=2/6:6-2=4;2/3=12/18:18-12=6;13/21:21-13=8;a/b:b-a=10;故选:A第一题的我做的时候选的也是D,和楼上的一样


1