cosx*cosnx+sinx*sinnx=cos(n+1)x?为什么呢?

曹飒 1年前 已收到1个回答 举报

82271550 花朵


错了
cosacosb+sinasinb=cos(a-b)
所以此处=cos(x-nx)=cos(1-n)x=cos(n-1)x


4