小英在计算一道除法题时,把除数36错写63,结果得到商是13余9。正确结果应是多少?

verschwinden 1年前 已收到2个回答 举报

lovejunjin4ever 幼苗


13×63+9 =819+9 =828 828÷36=23


8

pm215 幼苗


63x13+9=828 828/36=23


2