在一张比例尺为1:400000的地图上,量的南京路的长度为1.25厘米,那么南京路的实际长度是.

牛肉干VS猪耳朵 1年前 已收到5个回答 举报

扑面而来的气场 幼苗


5000m


2

mmqm002 春芽


5千米


2

紫壁樵歌 精英


1.25÷1/400000=500000(厘米)=5(千米)


2

andy91191 幼苗


因为,图上距离 比 实际距离 等于比例尺
所以有比例尺 有图上距离
1.25÷1/400000=500000(厘米)=5(千米)


1

niuyaniu 幼苗


2米


1