找规律:0.5、3.5、7、10、20()、()把1、2、3、4、5、6、7、8、9填入横线,使算式成立.__ __ _

找规律:
0.5、3.5、7、10、20()、()
把1、2、3、4、5、6、7、8、9填入横线,使算式成立.
__ __ __ = __ __ __ ÷ 2 = __ __ __ ÷ 3
程c 1年前 已收到3个回答 举报

樱桃黯 幼苗


23 46 先加3 在乘2
273=546/2=819/3


7

my_future_ 幼苗


第2个数比第1个数多3,第3个数是第2个数的2倍
如此循环
0.5,3.5,7,10,20,23,46,49.....


1

转过身遇到你 幼苗


第2个数比第1个数多3,第3个数是第2个数的2倍
如此循环
0.5,3.5,7,10,20,23,46,49.。。。。
219=438/2=657/3


0