希望小学有一间长10米,宽6米,5米的长方体教室.

希望小学有一间长10米,宽6米,5米的长方体教室.
如果要在教室里铺设3厘米厚的木质地板,铺设它至少要用多少立方米的木材.
碧落之神 1年前 已收到7个回答 举报

kakakaka4 幼苗


10×6×0.03=1.8m^2
❤您的问题已经被解答~~(>^ω^


6

290642400 幼苗


10*6*0.03=1.8


1

王八也是王 幼苗


3cm=0.03m
10×6×0.03=1.8立方米


1

trf1 幼苗


长10米*宽6米*3厘米厚(换算成0.03米)=1.8立方米


1

rola23 幼苗


10×6×0.03=1.8㎥


1

任放 幼苗


10x6x0.03=1.8m3


0

luckytea2667 幼苗


10×6×0.03=1.8m^2


0