下面哪两个数的积在1/4和7/8之间?

下面哪两个数的积在1/4和7/8之间?
8/9x10 5x3/10 2/3x3/4 1/2x1/4
颖悟 1年前 已收到1个回答 举报

文琦520 幼苗


8/9x10 5x3/10 的积都大于1 1/2x1/4 =1/8 小于1/4 2/3x3/4=1/2=0.5 1/4=0.25 7/8=0.875


2