用3,2,8,6,4,18几个数写出四道乘法算式,每个数只能用一次

雨多田伯光 1年前 已收到3个回答 举报

lawyer30020 幼苗


4*(3+2)+6-8=18
6*8/3+4-2=18
2*8+4-6/3=18
2*4+8+6/3=18


5

多余的人啊 幼苗


4*(3+2)+6-8=18
6*8/3+4-2=18
2*8+4-6/3=18
2*4+8+6/3=18


1

本王罗不素 幼苗


注意算式不是等式
2*3= 3*6=
8*6=
4*18=
等等


0