已知-xy^2a+1关于x、y的六次单项式,求(a+1)^2+(a-1)^2

nytzhang 1年前 已收到1个回答 举报

也被爱伤过 春芽


-xy^2a+1关于x、y的六次单项式 2a+1=5 a=2
(a+1)^2+(a-1)^2=3^2+1^2=10


9