苹果有120千克,比梨少20%,梨有多少千克?

非xx 1年前 已收到6个回答 举报

笛声吹得梅花落 幼苗


120÷(1-20%)
=120÷80%
=150千克


3

ll肉泡馍 幼苗



2

HongJewell 幼苗


120÷(1-20%)=150


1

俺的diplom 幼苗


120除以(1-20%)=150


1

lzzzg 幼苗


81


0

xuchum 幼苗


由题意可知苹果是梨的80%,则120/80%=150,梨有150千克


0