9.08-(2.06+9.08)的简便计算

猪汤挂面 1年前 已收到4个回答 举报

jxqc00 幼苗


9.08-(2.06+9.08)=9.08-2.06-9.08=-2.06


3

cuteyboy 幼苗


打开括号,两个正负9.08相互抵消,最后剩下-2.06


2

怀念理想 幼苗


-2.06


2

ym8928011 果实


9.08-(2.06+9.08)
=9.08-2.06-9.08
=-2.06


2