2X^2/(X^2-1)的导数是多少

蓝夜咖啡店 1年前 已收到2个回答 举报

light7711558 幼苗


2x^2/(x^2-1)=2+2/(x^2-1)求导后就是-4x/(x^2-1)^2


1

秦威123 幼苗


2x^2/(x^2-1)=2+2/(x^2-1)求导后就是-4x/(x^2-1)^2
==================================================================
亲~你好!````(^__^)````
很高兴为您解答,祝你学习进步,身体健康,家庭和谐,天天开心!有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击...


1