1、先通分,在计算.12分之5+18分之7=?6分之5+9分之4=?13分之17+14分之3=?

ryh906 1年前 已收到6个回答 举报

6666625 春芽


12分之5+18分之7=36分之15+36分之14=36分之29.
6分之5+9分之4=18分之15+18分之8=18分之23
13分之17+14分之3=182分之238+182分之39=182分之277
25分之14+20分之7=100分之56+100分之35=100分之91


5

一百万不是钱 幼苗


251/84
3/16
277/182
91/100


2

嘿嘿_2005 幼苗


一 84/35+90/35=174/35 二 24/20+45/20=69/20 三 39/51+238/51=277/51 四 25/14+40/14=65/14


2

ieihth 幼苗


15/36+14/36=29/36
15/18+8/18=23/18
238/182+39/182=277/182
56/100+35/100=91/100


2

23ting 幼苗


5*18/216+7*12/216=174/216
15/18+8/18=23/18
238/182+39/182=277/182
280/500+175/500=455/500
自己约分去啊。


2

紫晶飘逸者 幼苗


29/36
23/18
277/182
91/100


0