题谷3的2倍N加一次方加32N次方等于36,N等于多少求大神帮助

香彬 1年前 已收到1个回答 举报

Dispatcher 幼苗


(3+1)x3^2n=36,3^2n=9,3^2n=3,2n=2,n=1


9