两个数的和是50,最大公约数是5,这两个数分别是多少?问题补充:急急急!请各位高手给我解答`

飘雪的沙漠 1年前 已收到1个回答 举报

遗忘122 幼苗


50÷5=10 10=2×5 这两个数分别是5×2=10和5×5=25 是10和25


4