已知y1=3x-5,y2=10-5x.当x为何值时,y1与y2互为相反数; (2)当x为何值时,y1比y2小5;

迷途08年 1年前 已收到1个回答 举报

沉默的证据 幼苗


已知y1=3x-5,y2=10-5x.当x为何值时,y1与y2互为相反数 x=-2.5
2)当x为何值时,y1比y2小5;xi小于1.25


10