1/1,1/2,2/1,1/3,2/2,3/1,1/4,2/3,3/2,4/1,1/5,2/4,3/3,4/2,5/1,

1/1,1/2,2/1,1/3,2/2,3/1,1/4,2/3,3/2,4/1,1/5,2/4,3/3,4/2,5/1,问27/50是第几项
王永 1年前 已收到1个回答 举报

极度SOS 幼苗


2877
27+50=77
77-1=76
(1+76)*76/2=2926
2926-76+27=2877


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.362 s. - webmaster@yulucn.com