三十一分之三乘九十二 四十九分之二十 用简便算法,好的给20

三十一分之三乘九十二 四十九分之二十 用简便算法,好的给20
四十九分之二十乘九十九
阳光sun 1年前 已收到1个回答 举报

zhangbp 幼苗


三十一分之三乘九十二 四十九分之二十 看不明白
四十九分之二十乘九十九=(2/49)*(98+2)=2/49*98+2/49*2=4+4/49=4又49分之4


2