(4*105)*(5*106)*(3*104)

(4*105)*(5*106)*(3*104)
写出具体过程
zhangpingping198 1年前 已收到2个回答 举报

hjxiou 春芽


(4*105)*(5*106)*(3*104)
=4*(100+5)*5*(100+6)*3*(100+4)
=3*4*5*(100+5)(100+6)(100+4)
=60*(100+5)(100+6)(100+4)
=(6000+300)(100+6)(100+4)
=(630000+37800)(100+4)
=667800*(100+4)
=66780000+667800*4
=69451200


3

qqq7734597 幼苗


4*105)*(5*106)*(3*104)
=420*530*312
=222600*312
=69451200


1