在一张边长30厘米的正方形的四个角分别剪去边5厘米的小正方形.求剪去后图形后周长.

男人的追求 1年前 已收到3个回答 举报

oo妖精 春芽


剪去后图形后周长=原来正方形的周长,是
30×4=120(厘米)


4

xxqcpj 果实


正方形的四个角分别剪去边5厘米的小正方形后,周长不变
则为:30×4=120厘米


1

无悔的叶子 幼苗


100+20倍根号2厘米。


0