李师傅加工一批零件,第一天加工了这批零件的五分之二,如果再加工30个,这样加工数量与未加工的同样多.

李师傅加工一批零件,第一天加工了这批零件的五分之二,如果再加工30个,这样加工数量与未加工的同样多.
这批零件共多少个,
牛粪牛粪 1年前 已收到3个回答 举报

只爱英英 幼苗


一共=30÷(1/2-2/5)=300个


3

无悔的叶子 幼苗


30÷(1/2-2/5)=300个。


1

40927085 幼苗


30/(1/2 -2/5)=300个
答:这批零件共300个


0