在一道有余数的除法中,被除数是一个四位数,除数是一个两位数,商是91,余数是98,被除数是( )

胡涂花 1年前 已收到2个回答 举报

寒山野姥 幼苗


在一道有余数的除法中,被除数是一个四位数,除数是一个两位数,商是91,余数是98,
因为大于98的两位数只能是99
所以除数=99
由除数=(被除数-余数)/商,得
被除数=除数*商+余数=99*91+98=9107
被除数是(9107 )

1年前 追问

7

胡涂花 举报

谢谢,那我下午上课改的时候,如果对了,我就选你为满意答案!

KK抱猪 幼苗


除数比余数大,,除数是两位数 ,所以出事只能是99


2