如果在一个长方形操场的每边均匀地种六棵树,四个角上各种一棵树,一共种了多少棵树

jzbenq 1年前 已收到4个回答 举报

wq8295 幼苗


4*6=24棵
4*1=4棵
24+4=28棵


2

liangweidiai 幼苗


20


2

dljfdu9 幼苗


20


0

废品回收中心 幼苗


四个角的树为公用,所以每边还需4颗,共4个边,所以共有4*4+4=20颗树。


0