李书三次数学测试中,前两次的平均分是85分,三次总平均分是90分,第三次是多少分?

mrsimth 1年前 已收到2个回答 举报

hl17249 幼苗


85*2=170
90*3=270
third:270-170=100


4

tuu8 幼苗


100


1