已知多边形内角和的公式:内角和=(n-2)X180度(n是边的数目).例如三角形有三条边.n=形的内角和是(3-2)

已知多边形内角和的公式:内角和=(n-2)X180度(n是边的数目).例如三角形有三条边.n=形的内角和是(3-2)
X180度=180度.请根据内角和公式求出正六边形、长方形、正八边形的内角和.
rivalshao 1年前 已收到1个回答 举报

xx有礼了 幼苗


正六边形、内角和=(n-2)X180=(6-2)*180=720
长方形、内角和=(n-2)X180=(4-2)*180=360
正八边形 内角和=(n-2)X180=(8-2)*180=1080
如果对你有帮助,请采纳.谢谢.
这可是最先回答的哟.祝进步!


4