给一本书编码用了1020个数字,这本书有多少页?

lcjyq 1年前 已收到1个回答 举报

withingg 种子


1-9 9个
10-99 90*2=180个
100-999 每个数有3个数字
(1020-180-9)/3=277
所以是277+100-1=376页


2