重14.7N的物体浸没到水中,弹簧秤示数变为9.8N,则该物体受到水对它的上下表面压力差为___N;若将该物体一

重14.7N的物体浸没到水中,弹簧秤示数变为9.8N,则该物体受到水对它的上下表面压力差为___N;若将该物体一
半浸没到水中,弹簧秤的示数将为___N,将该物体全部浸没到酒精中,弹簧秤的示数为___N.
wl_wl 1年前 已收到3个回答 举报

kitty-CRY 幼苗


14.7-9.8=4.9,
14.7-4.9/2=12.25
14.7-4.9*0.8=10.78


9

flower_wp 幼苗


2.45N;3.92N


2

niunailu 幼苗


4.9,12.25,10.78


1