(3/11+4/13)*11*13 简算

浪漫的魔鬼 1年前 已收到1个回答 举报

乳香冈 幼苗


3/11+4/13=(3*13+4*11)/13*11
原式=(3*13+4*11)/13*11*11*13
=3*13+4*11
=39+44=83


9