求203减97的简便运算

大头东 1年前 已收到3个回答 举报

ciden 幼苗


203-97
=(200+3)-(100-3)
=200+3-100+3
=106


13

马元元 精英


=203-(100-3)
=203-100+3
=103+3
=106


7

xigiick2 幼苗


203-97
=(200+3)-(100-3)
=200+3-100+3
=100+6
=106


2