饲养组养鸡35只,鸡的只数是养鸭的只数的4/5.养鸭多少只?

sophie飘过 1年前 已收到5个回答 举报

新人111 幼苗


鸡的只数是养鸭的只数的4/5
则鸭子有35/(4/5)=175/4只
=43.75 只
我觉得结果不为整数好像不太对哦!
你在看看!
希望我的回答对你有帮助,祝你好运!像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!(*^__^*)


1

huli41 幼苗


35÷4/5=43.75(只)


2

iloveaman 春芽


28只。


1

minidv 幼苗


35/(4/5)=???
题目写反了吧,估计是28
35×4/5


1

nsno1 幼苗


28


0