解比例.2.7:x=4.8:9.6 1/20:1/15=x:4

表计 1年前 已收到1个回答 举报

hnchris 幼苗


4.8x=9.6X2.7

1年前 追问

4

举报 hnchris

4.8x=25.92

举报 hnchris

x=25.92÷4.8

举报 hnchris

×=5.4

举报 hnchris

1/15Xx=1/20X4

举报 hnchris

1/15Xx=1/5

举报 hnchris

x=1/5÷1/15

表计 举报

看不懂

举报 hnchris

大X是乘号小×是未知数