1、扇形的弧长是a,半径是r,扇形面积为 2、扇形的同心角是150° 那么这个扇形的面积等于扇形所在圆的面积的

1、扇形的弧长是a,半径是r,扇形面积为 2、扇形的同心角是150° 那么这个扇形的面积等于扇形所在圆的面积的
少 3、若圆O的半径为4cm,其中一条弧长为2派㎝,则这条弧所对的圆心角为多少
难忘他 1年前 已收到1个回答 举报

杨imp 幼苗


1.1/2ar
2.150/360=5/12
3.2π=(nπ*4)/180 n=90°


7