大从牧场养了45000只羊,其中5分之2是山羊,其余的是绵羊,山羊比绵羊少多少只?

maopingqu 1年前 已收到1个回答 举报

sohu7176 幼苗


绵羊有1-2/5=3/5
45000*(3/5-2/5)=9000
山羊比绵羊少9000只


10