一台收割机的作业宽度是1..5米,工作速度为每小时8千米.收割4.2公顷小麦需要多少

小新T 1年前 已收到2个回答 举报

zye1981 春芽


每小时收割的面积=1.5*8000=12000平方米=1.2公顷
时间=2.4/1.2=2小时
收割4.2公顷小麦需要2小时


2

陈珍珍 幼苗


差不多一两个小时左右


2