做三节长为1.2米,底面周长是3.14米的烟囱,已知接口处是2分米,至少要多少平方米的铁皮

杏花村馆酒旗风 1年前 已收到2个回答 举报

张_zhang 幼苗


2分米=0.2米
3.14*(1.2*3+0.2*2)=12.56平方米


8

看见你就恶心 果实


2分米=0.2米
铁皮=1.2×(3.14+0.2)×3=12.048平方米


0