动物园有81只小猴,大象小猴梅花鹿的只数比是3:9:7,问大象梅花鹿分别有多少只?要计算式?

接べ吻 1年前 已收到7个回答 举报

染红了头发 幼苗


81÷9=9
大象有 9×3=27只
梅花鹿有 7×3=21只


1

DeathKhight 幼苗


自己想!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2

鄢5 幼苗


81÷9=9 大象3×9=27 梅花鹿7×9=63


2

fion888 幼苗


不知道·····


1

陈朵 幼苗


81/9=9 9*3=27 9*7=63


1

ty_56 幼苗


大象: 81*3/9=27只
鹿: 81*7/9=63只


1

oodong 幼苗


81除9等于9只(每份数是多少)
3乘9等于27只(大象)
7乘9等于63只(梅花鹿)


0