算24点,数字1,5,5,5

kylesun_737 1年前 已收到5个回答 举报

zaixiao 春芽


5×(5-1÷5)=5×(24÷5)=24


5

为果hh 幼苗


(5-1/5)*5=24


3

ldlmhg 幼苗


(5-1/5)*5


3

半斑 幼苗


5*(根号5)*(根号5)-1=24
5*5-(1的5次)=24
(5-1/5)*5=24


2

qingzifly 幼苗


(5-1/5)*5=24


2