X减2y等于0 二元一次方程 3y加1等于X

783405 1年前 已收到1个回答 举报

zhaohaidong584 幼苗


x-2y=0
x=2y
3y+1=x
3y+1=2y
y=-1
x=-2

1年前 追问

3

783405 举报

是方程组 x-2y=0 3y+1=x

举报 zhaohaidong584

对啊 x=-2 y=-1