一个圆锥底面半径为1,母线长为2,则它的侧面积为___?

偶来鸟1 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡为生22 幼苗


侧面的弧长=底周长=3.14*2*1=6.28
侧面积=1/2*弧长*母线=1/2*6.28*2=6.28


7

zml_12 幼苗


侧面的弧长=底周长=3.14*2*1=6.28


1