一个长方形礼品盒,长40cm,宽12cm,高30cm,将它用彩带系住,打结处用去18cm,那么一共需要多少厘米的彩

一条弧 1年前 已收到4个回答 举报

fireyun222 幼苗


彩带=4×(40+12+30)+18=336厘米


7

wwxushutao 幼苗


(40+12+30)x2+18
=82x2+18
=182


2

304979989 幼苗


4×(40+12+30)+18=336厘米


2

jdiasjf 幼苗


4×(40+12+30)+18=336


0